NTN HM212044/HM212011轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
2
1
2
0
4
4
/
H
M
2
1
2
0
1
1
HM:中重型承载,内圈
212044:内圈基本零件号:212044
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
212011:外圈基本零件号:212011
HM:
中重型承载,内圈
212044:
内圈基本零件号:212044
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
212011:
外圈基本零件号:212011
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM212044 |
| 外圈型号 | HM212011 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.78 |
| 基本额定静载荷 | 62500 lbf 279000 N 279.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46500 lbf 206000 N 206.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.3750 in 60.325 mm |
| D | 4.8125 in 122.238 mm |
| Wo | 1.1700 in 29.718 mm |
| Wi | 1.5100 in 38.354 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.31 in 8.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4300 in -10.900 mm |
| U | 3.35 in 85.0 mm |
| V | 2.76 in 70.0 mm |
| X | 4.57 in 116.0 mm |
| Z | 4.25 in 108.0 mm |
| HM212044 | 详细尺寸,b:60.325mm,bi:38.354mm,r:7.9mm |
| HM212011 | 详细尺寸,dD:122.238mm,b:38.1mm,be:29.718mm,r:3.3mm |