NTN 5S-6308ZZC3/2M轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
S
-
6
3
0
8
Z
Z
C
3
/
2
M
5S-:陶瓷球轴承
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
ZZ:双面带防尘盖
C3:C3游隙
/2M:Cosmo Wide WR-3润滑脂
5S-:
陶瓷球轴承
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
ZZ:
双面带防尘盖
C3:
C3游隙
/2M:
Cosmo Wide WR-3润滑脂
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 陶瓷 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 1.398 lb 0.634 kg |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.8897 in 48.000 mm |
| da max | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |