NTN 7200C轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
0
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
00:内径:10 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
00:
内径:10 mm
C:
接触角 15º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 55600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 42900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.4 |
| 基本额定静载荷 | 595 lbf 2640 N 2.64 kN |
| 基本额定动载荷 | 1210 lbf 5400 N 5.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.064 lb 0.029 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.2874 in 7.300 mm |
| da min | 0.5709 in 14.500 mm |
| db min | 0.4921 in 12.500 mm |
| Da max | 1.0039 in 25.500 mm |
| Db max | 1.0827 in 27.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| d1 | 0.6850 in 17.400 mm |
| D2 | 1.0039 in 25.500 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7200CG/GNP4 | 4117 | 150.96 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||