NTN 5303SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
3
0
3
S
C
3
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
03:内径:17 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
03:
内径:17 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 13000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 2830 lbf 12600 N 12.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 4700 lbf 21000 N 21.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.8740 in 22.200 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 1.1220 in 28.500 mm |
| da min | 0.9055 in 23.000 mm |
| Da max | 1.6142 in 41.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |