NTN 7201轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
2
0
1
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
01:内径:12 mm
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
01:
内径:12 mm
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 33000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 25000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 890 lbf 3950 N 3.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 1710 lbf 7600 N 7.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 30 º |
| a(负荷中心) | 0.4528 in 11.500 mm |
| da min | 0.6496 in 16.500 mm |
| db min | 0.5709 in 14.500 mm |
| Da max | 1.0827 in 27.500 mm |
| Db max | 1.1614 in 29.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.7874 in 20.000 mm |
| 三列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 四列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7201CG/GNP4 | 3392 | 158.61 |
| 7201B | 710 | 36.62 |
| 7201 | 3025 | 40.88 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||