NTN 6040轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
0
4
0
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
40:内径:200 mm
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
40:
内径:200 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.6 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 54620 lbf 243000 N 243.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 54170 lbf 241000 N 241.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 26.235 lb 11.900 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 12.2047 in 310.000 mm |
| B | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 8.3071 in 211.000 mm |
| Da max | 11.7717 in 299.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6040ZZC3/2AS | 1709 | 2097.62 |
| 6040ZZ/2AS | 4051 | 1968.82 |
| 6040Z | 3457 | 1987.22 |
| 6040C4 | 4211 | 1480.57 |
| 6040C3 | 1478 | 1508.24 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||