NTN REL209轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN REL209轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:REL209,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈,可替换的SKF轴承型号为:SKF YEL209-2DW/AG轴承,其基础型号为209,前缀列表:【REL:带偏心锁紧套外球面轴承,球面外圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
R
E
L
2
0
9
REL:带偏心锁紧套外球面轴承,球面外圈
2:系列:轻型承重
09:内径:45 mm
REL:
带偏心锁紧套外球面轴承,球面外圈
2:
系列:轻型承重
09:
内径:45 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL209 |
| 基础外圈型号 | 209 |
| 基本额定静载荷 | 4600 lbf 20400 N 20.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.830 lb 0.830 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-25/32 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 1.6850 in 42.800 mm |
| B1 | 2.2165 in 56.300 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.5000 in 63.500 mm |
| B5 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S1 | 1.3740 in 34.900 mm |
| S | 0.8425 in 21.400 mm |