NTN M1205TL轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
1
2
0
5
T
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6950 lbf 31000 N 31.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 1.2661 in 32.160 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 1.6909 in 42.950 mm |
| W | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |