NTN 59429轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.2900 in 108.966 mm |
| Wo | 1.0625 in 26.988 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 4.09 in 104.0 mm |
| Z | 3.66 in 93.0 mm |
| 59162/59429 | 详细尺寸,h:41.275mm,dD:108.966mm,b:34.925mm,r:3.3mm |
| 59175/59429 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:108.966mm,b:34.925mm,r:3.3mm |
| 59187/59429 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:108.966mm,b:34.925mm,r:3.3mm |
| 59200/59429 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:108.966mm,b:34.925mm,r:3.3mm |
| 59201/59429 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:108.966mm,b:34.925mm,r:3.3mm |