NTN 33013A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.72 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.95 |
| 基本额定静载荷 | 37000 lbf 164000 N 164.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23800 lbf 106000 N 106.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.629 lb 0.739 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| T | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| da | 2.99 in 76.0 mm |
| db | 2.80 in 71.0 mm |
| Da | 3.58 in 91.0 mm |
| Da min | 3.43 in 87.0 mm |
| Db | 3.78 in 96.0 mm |