NTN 432318轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.35 |
| Y1 | 1.96 |
| Y2 | 2.91 |
| Y0 | 1.91 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 268000 lbf 1190000 N 1190.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 173000 lbf 770000 N 770.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 40.124 lb 18.200 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| C | 4.5276 in 115.000 mm |
| B1 | 5.6693 in 144.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |