NTN 51232C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
1
2
3
2
C
3
51:单向推力球轴承 51系列
2:尺寸系列:ISO 02系列
32:内径:160 mm
C3:C3游隙
51:
单向推力球轴承 51系列
2:
尺寸系列:ISO 02系列
32:
内径:160 mm
C3:
C3游隙
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 870转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 162000 lbf 720000 N 720.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 13.933 lb 6.320 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D1 | 6.4173 in 163.000 mm |
| d1 | 8.7402 in 222.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| T | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 7.8346 in 199.000 mm |
| Da max | 7.8346 in 199.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |