NTN HTA028UAT2DB/GNP4L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HTA028UAT2DB/GNP4L轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:HTA028UAT2DB/GNP4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型,其基础型号为028,前缀列表:【HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º】,后缀列表:【U:Ultage 标准】【A:接触角 30º】【T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架】【DB:背对背配对, / \ 】【/GN:正常预紧】【P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
T
A
0
2
8
U
A
T
2
D
B
/
G
N
P
4
L
HTA:轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:尺寸系列:10系列
28:内径:140 mm
U:Ultage 标准
A:接触角 30º
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:背对背配对, / \
/GN:正常预紧
P4L:轴向载荷的外圈外径公差 P4级
HTA:
轴向载荷用双联角接触球轴承.HTA型,默认接触角 40º
0:
尺寸系列:10系列
28:
内径:140 mm
U:
Ultage 标准
A:
接触角 30º
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
DB:
背对背配对, / \
/GN:
正常预紧
P4L:
轴向载荷的外圈外径公差 P4级
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 25000 lbf 111000 N 111.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 15.413 lb 6.991 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 8.2677 in 210.000 mm |
| B | 1.2402 in 31.500 mm |
| 2B | 2.4803 in 63.000 mm |
| d1 | 6.5512 in 166.400 mm |
| D2 | 7.5472 in 191.700 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 30 º |
| 2a | 5.2402 in 133.100 mm |
| da min | 6.0630 in 154.000 mm |
| Db max | 7.9724 in 202.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |