NTN 5306ST2ZZNR轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
3
0
6
S
T
2
Z
Z
N
R
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
S:内部设计优化
T2:模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
ZZ:双面带防尘盖
NR:带止动环和止动槽
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
S:
内部设计优化
T2:
模制塑料、尼龙或聚四氟乙烯保持架
ZZ:
双面带防尘盖
NR:
带止动环和止动槽
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6500转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 6400 lbf 28500 N 28.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9350 lbf 41500 N 41.50 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| A | 0.1209 in 3.070 mm |
| D2 | 3.0945 in 78.600 mm |
| D1 | 2.6890 in 68.300 mm |
| f | 0.0748 in 1.900 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| a | 1.4252 in 36.200 mm |