NTN 4T-JHM807045/JH#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class N |
| 内圈型号 | JHM807045 |
| 外圈型号 | JHM807012 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.68 |
| 基本额定静载荷 | 42500 lbf 189000 N 189.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31000 lbf 138000 N 138.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.351 lb 1.520 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.1339 in 105.000 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| T | 1.4567 in 37.000 mm |
| r | 0.1000 in 2.500 mm |
| R | 0.12 in 3.0 mm |
| da | 2.72 in 69.0 mm |
| db | 2.48 in 63.0 mm |
| Da | 3.54 in 90.0 mm |
| Db | 3.94 in 100.0 mm |
| JHM807045 | 详细尺寸,b:50mm,bi:36mm,r:3mm |
| JHM807012 | 详细尺寸,dD:105mm,b:36.873mm,be:29mm,r:2.5mm |