NTN A13轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | L68149 |
| 外圈型号 | L68110V1 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.79 |
| 基本额定静载荷 | 10700 lbf 47500 N 47.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 8000 lbf 35500 N 35.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.373 lb 0.169 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.3280 in 59.131 mm |
| C | 0.4700 in 11.938 mm |
| B | 0.6600 in 16.764 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0984 in -2.500 mm |
| T | 0.6250 in 15.875 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.01 in 0.3 mm |
| L68149 | 详细尺寸,b:34.989mm,bi:16.764mm |