NTN JHM807045轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 35000 lbf 156000 N 156.00 kN |
| 重量 | 2.205 lb 1.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.9685 in 50.000 mm |
| Wi | 1.4173 in 36.000 mm |
| R | 0.1200 in 3.000 mm |
| U | 2.72 in 69.0 mm |
| V | 2.48 in 63.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| JHM807045/HM807010 | 详细尺寸,h:50mm,dD:104.775mm,b:36.64mm,r:3.3mm |
| JHM807045/HM807011 | 详细尺寸,h:50mm,dD:104.775mm,b:36.64mm,r:0.8mm |
| JHM807045/JHM807012 | 详细尺寸,h:50mm,dD:105mm,b:36.873mm,r:2.5mm |
| 4T-JHM807045/JH#01 | 详细尺寸,d:50mm,dD:105mm,t:37mm,r:2.5mm |