NTN 4R5805轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
4
R
5
8
0
5
4R:四列
58:内径:290 mm
05:编号:05
4R:
四列
58:
内径:290 mm
05:
编号:05
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1690000 lbf 7500000 N 7500.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 635000 lbf 2830000 N 2830.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 310.851 lb 141.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 11.4173 in 290.000 mm |
| D | 16.5354 in 420.000 mm |
| B1 | 11.8110 in 300.000 mm |
| C1 | 11.8110 in 300.000 mm |
| Fw | 12.8740 in 327.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| r1 | 0.1181 in 3.000 mm |