NTN MU1011L轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
U
1
0
1
1
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
0:尺寸系列:10系列
11:内径:55 mm
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
0:
尺寸系列:10系列
11:
内径:55 mm
L:
复合钢保持架
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 15400 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.560 lb 0.254 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| C | 3.1709 in 80.540 mm |
| W | 0.7087 in 18.000 mm |
| F | 2.6650 in 67.690 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |