NTN 4R5612轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
4
R
5
6
1
2
4R:四列
56:内径:280 mm
12:编号:12
4R:
四列
56:
内径:280 mm
12:
编号:12
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 机加工钢 |
| 精度 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 结构 | 四列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1410000 lbf 6250000 N 6250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 515000 lbf 2290000 N 2290.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 231.485 lb 105.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 - 尺寸 | |
| d | 11.0236 in 280.000 mm |
| D | 15.3543 in 390.000 mm |
| B1 | 10.8268 in 275.000 mm |
| C1 | 10.8268 in 275.000 mm |
| Fw | 12.2835 in 312.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| r1 | 0.0984 in 2.500 mm |