NTN 453A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.928 lb 0.421 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 4.2500 in 107.950 mm |
| Wo | 0.8750 in 22.225 mm |
| W | 1.0938 in 27.783 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| X | 3.94 in 100.0 mm |
| Z | 3.82 in 97.0 mm |
| 458S/453A | 详细尺寸,h:45.001mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 460/453A | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 463/453A | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 467/453A | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 455/453A | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 455S/453A | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 456/453A | 详细尺寸,h:53.975mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 462/453A | 详细尺寸,h:57.15mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 462A/453A | 详细尺寸,h:57.15mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 466/453A | 详细尺寸,h:54.988mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 468/453A | 详细尺寸,h:52.388mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |
| 469/453A | 详细尺寸,h:57.15mm,dD:107.95mm,b:27.783mm,r:0.8mm |