NTN BNT903轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
B
N
T
9
0
3
BNT:超高速角接触球轴承
9:尺寸系列:19系列
03:内径:17 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
9:
尺寸系列:19系列
03:
内径:17 mm
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 85500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 42300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 9.7 |
| 基本额定静载荷 | 440 lbf 1950 N 1.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 875 lbf 3900 N 3.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| d1 | 0.8268 in 21.000 mm |
| d2 | 0.7638 in 19.400 mm |
| D1 | 1.0236 in 26.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.2638 in 6.700 mm |
| da min | 0.7559 in 19.200 mm |
| db min | 0.7165 in 18.200 mm |
| Da max | 1.1024 in 28.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.5512 in 14.000 mm |
| 三列宽度 | 0.8268 in 21.000 mm |
| 四列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |