NTN 432240轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.41 |
| Y1 | 1.66 |
| Y2 | 2.47 |
| Y0 | 1.62 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 955000 lbf 4250000 N 4250.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 510000 lbf 2260000 N 2260.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 199.959 lb 90.700 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 7.8740 in 200.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| C | 6.8504 in 174.000 mm |
| B1 | 8.5827 in 218.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |