NTN 7001UAD轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
0
0
1
U
A
D
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
01:内径:12 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
01:
内径:12 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 80000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 49500转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 635 lbf 2820 N 2.82 kN |
| 基本额定动载荷 | 1260 lbf 5600 N 5.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.046 lb 0.021 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| d1 | 0.7047 in 17.900 mm |
| d2 | 0.6575 in 16.700 mm |
| D1 | 0.9094 in 23.100 mm |
| D2 | 1.0079 in 25.600 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.3465 in 8.800 mm |
| da min | 0.5709 in 14.500 mm |
| Da max | 1.0039 in 25.500 mm |
| Db max | 1.0551 in 26.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.6299 in 16.000 mm |
| 三列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 四列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |