NTN 432238轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.44 |
| Y1 | 1.55 |
| Y2 | 2.31 |
| Y0 | 1.52 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 830000 lbf 3700000 N 3700.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 445000 lbf 1970000 N 1970.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 153.882 lb 69.800 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| C | 6.2992 in 160.000 mm |
| B1 | 8.0315 in 204.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |