NTN TS2-6305LLUA1CM1#02轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS2-6305LLUA1CM1#02轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TS2-6305LLUA1CM1#02,单列深沟球轴承 - 双面密封(Contact Fluorocarbon Seal),其基础型号为6305,前缀列表:【TS2-:中高温轴承,最高160 °C】,后缀列表:【LLUA1:双面接触式密封,A1:高温200 °C】【CM1:特殊内部游隙】【#02:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
2
-
6
3
0
5
L
L
U
A
1
C
M
1
#
0
2
TS2-:中高温轴承,最高160 °C
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
05:内径:25 mm
LLUA1:双面接触式密封,A1:高温200 °C
CM1:特殊内部游隙
#02:无意义后缀
TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
05:
内径:25 mm
LLUA1:
双面接触式密封,A1:高温200 °C
CM1:
特殊内部游隙
#02:
无意义后缀
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 9700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 氟橡胶 |
| 精度 | P0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.6 |
| 径向游隙 | 特殊 |
| 基本额定静载荷 | 2450 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 5280 lbf 23500 N 23.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.507 lb 0.230 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 320 ºF -40 to 160 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.9842 in 25.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 1.0630 in 17.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 1.2401 in 31.500 mm |
| da max | 1.3779 in 35.000 mm |
| Da max | 2.1850 in 55.500 mm |
| ras max | 0.0433 in 1.100 mm |