NTN TS2-6210LBA-GLBACS46PX8V22轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS2-6210LBA-GLBACS46PX8V22轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TS2-6210LBA-GLBACS46PX8V22,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),其基础型号为6210,前缀列表:【TS2-:中高温轴承,最高160 °C】,后缀列表:【LBA:单面非接触式密封,可拆卸】【-GLBA:通用产品】【CS46:平均内部游隙 46 μm】【PX8:八级特殊精度】【V22:特定其他后缀分组】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
2
-
6
2
1
0
L
B
A
-
G
L
B
A
C
S
4
6
P
X
8
V
2
2
TS2-:中高温轴承,最高160 °C
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
LBA:单面非接触式密封,可拆卸
-GLBA:通用产品
CS46:平均内部游隙 46 μm
PX8:八级特殊精度
V22:特定其他后缀分组
TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
LBA:
单面非接触式密封,可拆卸
-GLBA:
通用产品
CS46:
平均内部游隙 46 μm
PX8:
八级特殊精度
V22:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7100转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.4 |
| 径向游隙 | CS40 |
| 基本额定静载荷 | 5215 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 8770 lbf 39000 N 39.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.990 lb 0.449 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 300 ºF -40 to 150 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| da min | 2.2244 in 56.500 mm |
| da max | 2.6322 in 60.000 mm |
| Da max | 3.2874 in 83.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |