NTN 28880轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 80500 lbf 358000 N 358.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33000 lbf 147000 N 147.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.7500 in 247.650 mm |
| Wi | 0.8750 in 22.225 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.6800 in 17.300 mm |
| 28880/28820E1 | 详细尺寸,h:247.64999mm,dD:304.8mm,b:22.225mm,r:1.5mm |