NTN 430210轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.42 |
| Y1 | 1.10 |
| Y2 | 2.39 |
| Y0 | 1.57 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 186000 N 186.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29700 lbf 132000 N 132.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.601 lb 1.180 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 1.5551 in 39.500 mm |
| B1 | 1.9291 in 49.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |