NTN 430209轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.67 |
| Y2 | 2.48 |
| Y0 | 1.63 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 35500 lbf 157000 N 157.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 26100 lbf 116000 N 116.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.293 lb 1.040 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 1.4764 in 37.500 mm |
| B1 | 1.8504 in 47.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |