NTN 430211X轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.67 |
| Y2 | 2.48 |
| Y0 | 1.63 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 49500 lbf 221000 N 221.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 36000 lbf 160000 N 160.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.417 lb 1.550 kg |
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 1.6339 in 41.500 mm |
| B1 | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |