NTN 42620轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.926 lb 0.420 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 0.8750 in 22.225 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 4.76 in 121.0 mm |
| Z | 4.49 in 114.0 mm |
| 42687/42620 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:127mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 42688/42620 | 详细尺寸,h:76.2mm,dD:127mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 42690/42620 | 详细尺寸,h:77.788mm,dD:127mm,b:30.162mm,r:3.3mm |