NTN 42688/42620轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 42688 |
| 外圈型号 | 42620 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.43 |
| 基本额定静载荷 | 48000 lbf 213000 N 213.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 142000 N 142.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.0000 in 76.200 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 0.8750 in 22.225 mm |
| Wi | 1.2205 in 31.001 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1100 in -2.800 mm |
| U | 3.78 in 96.0 mm |
| V | 3.31 in 84.0 mm |
| X | 4.76 in 121.0 mm |
| Z | 4.49 in 114.0 mm |
| 42688 | 详细尺寸,b:76.2mm,bi:31.001mm,r:6.4mm |
| 42620 | 详细尺寸,dD:127mm,b:30.162mm,be:22.225mm,r:3.3mm |