NTN 42587B轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.565 lb 0.710 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.8750 in 149.225 mm |
| Wo | 0.9688 in 24.608 mm |
| W | 1.2500 in 31.750 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 5.98 in 152.0 mm |