NTN 38800轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 128000 lbf 570000 N 570.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 51000 lbf 226000 N 226.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.64 |
| e(轴向载荷系数) | 0.37 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.3750 in 263.525 mm |
| Wi | 1.1250 in 28.575 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 10.83 in 275.0 mm |
| V | 10.83 in 275.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.8000 in 20.300 mm |
| 38800/38820 | 详细尺寸,h:263.52499mm,dD:325.438mm,b:28.575mm,r:1.5mm |