NTN 3306SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
3
3
0
6
S
C
3
3:双列角接触球轴承带填充槽
3:尺寸系列:03系列
06:内径:30 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
3:
双列角接触球轴承带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
06:
内径:30 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 8300 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 8300 lbf 37000 N 37.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.270 lb 0.576 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 32 º |
| a | 1.7559 in 44.600 mm |
| da min | 1.4567 in 37.000 mm |
| Da max | 2.5591 in 65.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |