NTN-SNR ML7009CV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
7
0
0
9
C
V
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
09:内径:45 mm
C:接触角 17º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
09:
内径:45 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 36000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 27000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 708 lbf 3150 N 3.15 kN |
| 基本额定动载荷 | 2453 lbf 10900 N 10.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 17 º |
| a(负荷中心) | 0.6299 in 16.000 mm |
| d2 | 2.0866 in 53.000 mm |
| d3 | 2.1535 in 54.700 mm |
| D1 | 2.4803 in 63.000 mm |
| D4 | 2.5591 in 65.000 mm |
| D5 | 0.1201 in 2.2087 mm |
| E | 3.050 in 56.100 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |