NTN FL608轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN FL608轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:FL608,单列深沟球轴承 - 开式带法兰,可替换的SKF轴承型号为:SKF W608轴承,其基础型号为608,前缀列表:【FL:法兰外圈】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
F
L
6
0
8
FL:法兰外圈
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
8:内径:8 mm
FL:
法兰外圈
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
8:
内径:8 mm
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 37000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 32000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 12.5 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 315 lbf 1400 N 1.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 800 lbf 3550 N 3.55 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.3150 in 8.000 mm |
| D | 0.8661 in 22.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| D3 | 0.9843 in 25.000 mm |
| C1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.3937 in 10.000 mm |
| da max | 0.4803 in 12.200 mm |
| Da max | 0.7874 in 20.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |