NTN 36920轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.980 lb 0.898 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 8.9375 in 227.013 mm |
| Wo | 0.9063 in 23.020 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 8.70 in 221.0 mm |
| Z | 8.43 in 214.0 mm |
| 36990/36920 | 详细尺寸,h:177.8mm,dD:227.013mm,b:30.162mm,r:1.5mm |