NTN 6848轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 6848轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:6848,单列深沟球轴承 - 开式,可替换的SKF轴承型号为:SKF 61848轴承,其基础型号为6848
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
6
8
4
8
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
48:内径:240 mm
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
48:
内径:240 mm
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.9 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 25170 lbf 112000 N 112.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 21130 lbf 94000 N 94.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 9.4488 in 240.000 mm |
| D | 11.8110 in 300.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 9.8031 in 249.000 mm |
| Da max | 11.4567 in 291.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6848C3 | 4785 | 1647.80 |
| 6848 | 3985 | 1561.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||