NTN 36990/36920轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 36990 |
| 外圈型号 | 36920 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| 基本额定静载荷 | 105000 lbf 465000 N 465.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 44500 lbf 197000 N 197.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.0000 in 177.800 mm |
| D | 8.9375 in 227.013 mm |
| Wo | 0.9063 in 23.020 mm |
| Wi | 1.1875 in 30.162 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5000 in 12.700 mm |
| U | 7.40 in 188.0 mm |
| V | 7.32 in 186.0 mm |
| X | 8.70 in 221.0 mm |
| Z | 8.43 in 214.0 mm |
| 36990 | 详细尺寸,b:177.8mm,bi:30.163mm,r:1.5mm |
| 36920 | 详细尺寸,dD:227.013mm,b:30.162mm,be:23.02mm,r:1.5mm |