NTN 3720轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.628 lb 0.285 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.6718 in 93.264 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 3.46 in 88.0 mm |
| Z | 3.23 in 82.0 mm |
| 3774/3720 | 详细尺寸,h:39.688mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3776/3720 | 详细尺寸,h:44.983mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3777/3720 | 详细尺寸,h:46.038mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3778/3720 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3779/3720 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3781/3720 | 详细尺寸,h:49.212mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3781A/3720 | 详细尺寸,h:48.412mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3782/3720 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3783/3720 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| SET406 | 详细尺寸,h:44.45mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3767/3720 | 详细尺寸,h:52.388mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3767A/3720 | 详细尺寸,h:52.388mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3775/3720 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3780/3720 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3784/3720 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |
| 3795/3720 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.3mm |