NTN 363轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.529 lb 0.240 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| Wo | 0.7874 in 20.000 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| X | 3.35 in 85.0 mm |
| Z | 3.23 in 82.0 mm |
| 365/363 | 详细尺寸,h:50mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |
| 365A/363 | 详细尺寸,h:50mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |
| 365S/363 | 详细尺寸,h:49.213mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |
| 366/363 | 详细尺寸,h:50mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |
| 367/363 | 详细尺寸,h:45mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |
| 369A/363 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |
| 369S/363 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |
| 370A/363 | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |
| 368/363 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |
| 368A/363 | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |
| 368S/363 | 详细尺寸,h:51.592mm,dD:90mm,b:20mm,r:0.8mm |