NTN 362A轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.362 lb 0.164 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 3.5000 in 88.900 mm |
| Wo | 0.6501 in 16.513 mm |
| W | 0.8125 in 20.638 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| X | 3.31 in 84.0 mm |
| Z | 3.19 in 81.0 mm |
| 365/362A | 详细尺寸,h:50mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 365A/362A | 详细尺寸,h:50mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 365S/362A | 详细尺寸,h:49.213mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 366/362A | 详细尺寸,h:50mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 367/362A | 详细尺寸,h:45mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 369A/362A | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 369S/362A | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 370A/362A | 详细尺寸,h:47.625mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 368/362A | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 368A/362A | 详细尺寸,h:50.8mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 368S/362A | 详细尺寸,h:51.592mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |
| 385/362A | 详细尺寸,h:55mm,dD:88.9mm,b:20.638mm,r:1.3mm |