NTN 36620轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 3.483 lb 1.580 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 7.6250 in 193.675 mm |
| Wo | 0.9063 in 23.020 mm |
| W | 1.1250 in 28.575 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| X | 7.40 in 188.0 mm |
| Z | 7.17 in 182.0 mm |
| 36690/36620 | 详细尺寸,h:146.05mm,dD:193.675mm,b:28.575mm,r:1.5mm |
| 36691/36620 | 详细尺寸,h:146.05mm,dD:193.675mm,b:28.575mm,r:1.5mm |