NTN DS211TTR3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
D
S
2
1
1
T
T
R
3
D:盘式轴承
S:球面外圈
211:轴径:2.6875 in
TT:三层唇封
R3:可再润滑,3:特殊特征代号
D:
盘式轴承
S:
球面外圈
211:
轴径:2.6875 in
TT:
三层唇封
R3:
可再润滑,3:特殊特征代号
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 方孔 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 润滑方式 | 重新润滑 |
| 基本额定静载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29200 N 29.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 重型盘式轴承 - 方孔,球面外圈,3系列 - 尺寸 | |
| H | 1.5311 in 38.890 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 1.3110 in 33.300 mm |
| B | 1.3110 in 33.300 mm |
| d | 1.6220 in 41.200 mm |
| r | 0.0886 in 2.250 mm |
| F | 0.2992 in 7.600 mm |
| s | 0.0984 in 2.500 mm |
| D -公差 | 0/-0.0006 in 0/-0.015 mm |
| H -公差 | 0.0050/-0.0050 in 0.127/-0.127 mm |
| C -公差 | 0/-0.0059 in 0/-0.150 mm |
| B -公差 | 0/-0.0059 in 0/-0.150 mm |
| 轴径 | 1.500 in 38.100 mm |