NTN TMB313LLUC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
M
B
3
1
3
L
L
U
C
3
TMB:老系列长寿命TMB轴承
3:尺寸系列:03系列
13:内径:65 mm
LLU:双面接触式密封
C3:C3游隙
TMB:
老系列长寿命TMB轴承
3:
尺寸系列:03系列
13:
内径:65 mm
LLU:
双面接触式密封
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 13480 lbf 60000 N 60.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20790 lbf 92500 N 92.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.091 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |