NTN 46720轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 3.968 lb 1.800 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 8.8750 in 225.425 mm |
| Wo | 1.3125 in 33.338 mm |
| W | 1.6250 in 41.275 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 8.58 in 218.0 mm |
| Z | 8.23 in 209.0 mm |
| 46780/46720 | 详细尺寸,h:158.75mm,dD:225.425mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 46790/46720 | 详细尺寸,h:165.10001mm,dD:225.425mm,b:41.275mm,r:3.3mm |
| 46792/46720 | 详细尺寸,h:166.688mm,dD:225.425mm,b:41.275mm,r:3.3mm |