NTN 33012#G轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.505 lb 0.229 kg |
| 圆锥滚子轴承外圈 - 公制系列 - 尺寸 | |
| D | 3.7402 in 95.000 mm |
| C | 0.8268 in 21.000 mm |
| T | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| Da | 3.41 in 86.5 mm |
| Db | 3.54 in 90.0 mm |