NTN 32909XU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 7000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5300转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.04 |
| 基本额定静载荷 | 11600 lbf 51500 N 51.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 7550 lbf 33500 N 33.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.414 lb 0.188 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| C | 0.4724 in 12.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1181 in -3.000 mm |
| T | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0200 in 0.600 mm |
| R | 0.02 in 0.6 mm |
| da | 1.97 in 50.0 mm |
| db | 1.97 in 50.0 mm |
| Da | 2.50 in 63.5 mm |
| Da min | 2.34 in 59.5 mm |
| Db | 2.54 in 64.5 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32909XU | 2041 | 164.02 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||